У каждого современного человека свои требования относительно телевизора. Чтобы выбрать хороший вариант такого устройства от компании Samsung, необходимо обязательно подметить для себя некоторые особенности, ради которых и будет осуществляться покупка. Выбор ТВ – достаточно персональное занятие, в котором можно лишь помочь обозначением некоторых особенностей устройств компании Самсунг, на которые стоит обращать внимание в первую очередь.

Сначала необходимо обозначить место, где будет устанавливаться будущий телевизор. Его можно установить в спальне, гостиной или кухне. В зависимости от того, в каком именно месте будет производиться установка, можно выбрать соответствующий вариант телевизора. Рекомендуется замерить примерное расстояние, с которого будет осуществляться просмотр телевизора. В зависимости от этого, подбирается разрешение и диагональ устройства.

Если вы собираетесь смотреть телевизор Samsung UE55TU7100UXUA в течение дня, то необходимо также знать о некоторых особенностях изображения в случае использования того же HDR. Как раз HDR неплохо подходит для просмотра кинофильмов в дневное время, потому что картинка в этом случае остаётся детализированной, даже если сцена предполагает темноту или наоборот – повышенную яркость. Технология QLED в особенности помогает справиться с трудностями отображения тёмных сцен в фильмах. Да и для просмотра кинофильмов ночью, Samsung телевизоры QLED подойдут практически идеально.

Среди второстепенных вещей, которые также стоит сразу отметить:

  • Дизайн устройства;
  • Наличие нужных стандартов подключения сторонних устройств;
  • Местонахождения разъёмов телевизора;
  • Наличие поддержки разных форматов HDR.

Как можно заметить, особенностей выбора телевизора Samsung – не так уж и мало. Есть ещё и такой нюанс, что для игровых приставок нового поколения – PlayStation 5 и Xbox Series Xлучше выбирать телевизор с поддержкой HDMI 2.1. Таких ТВ не так уж и много, но они есть. Поэтому рекомендуется обратить на это внимание, чтобы при подключении приставки нового поколения, можно было бы получить стабильные 120 FPS в играх.

Если же просто хочется получить неплохой гаджет для просмотра ТВ и YouTube, то можно обращать внимание даже на бюджетные версии устройств. Они в основном изготовлены по технологии IPS с использованием VA матрицы – отлично подойдут для ежедневного применения.