Свадьба – это особое событие в жизни каждой девушки, поэтому и наряд для него подбирается соответствующий. На создание свадебных платьев ежегодно уходят тонны органзы, кружев, парчи, шелка и других деликатных тканей, а сами наряды являют собой венец портновского искусства. Это существенно влияет на стоимость наряда, ведь найти дешевое платье – задача практически нереальная. Да и стоит экономить в столь торжественный день?

Химчистка свадебного платья: плюсы и минусы

Свадьба – это сравнительно короткое событие, однако за несколько часов торжества платье невесты проходит настоящий краш-тест. Поэтому совсем неудивительно, что к концу дня оно покрывается всевозможными пятнами, а подол приобретает пепельный оттенок из-за скопившейся пыли. Конечно же, можно оставить все как есть и просто спрятать испорченное платье где-то в недрах гардероба, однако вряд ли это будет рациональным решением. Все дело в том, что после окончания торжеств его можно продать или же отправить на хранение, как сувенир для последующих поколений.

Химчистка поможет сохранить всю прелесть свадебного наряда. С ее помощью можно удалить любые сложные, многокомпонентные пятна. В частности, следы от травы, косметики, напитков, еды, а также крови и пота.

Удаление большинства видов загрязнений проводится методом сухой чистки, поэтому структура ткани и декоративный слой фурнитуры остаются нетронутыми. Также свой первозданный вид сохраняют и украшения, которыми щедро обшивают корсет и подол наряда.

Дополнительным бонусом после химчистки можно считать покрытие тканей специальным средством от желтизны. Благодаря этому ваше платье останется белоснежным и после 20 лет хранения.

Студия “Оскар”: преимущества

Химчистка свадебного платья в студии “Оскар” – это отменный результат при любых вводных. Наши специалисты умело удалят из ткани любые, даже застарелые пятна, отбелят пожелтевший наряд и вернут ему первозданную красоту. При необходимости наши швеи помогут подогнать платье по фигуре и оперативно исправят все мелкие дефекты. Также они могут изменить длину и фасон наряда (если в этом будет такая необходимость).

Студия “Оскар” предоставляет услуги по чистке не только свадебных платьев, но и других дизайнерских вещей:

  • вечерних нарядов;
  • верхней одежды;
  • обуви;
  • аксессуаров;
  • штор и гардин.

Также одно из перспективных направлений работы нашей студии – реализация профессиональных средств ухода за одеждой и обувью. Также в продаже есть и подарочные сертификаты, которые станут приятным сюрпризом для ваших родственников и друзей.

Среди плюсов химчистки “Оскар” также стоит отметить:

  • высокую квалификацию персонала – наши специалисты регулярно посещают курсы повышения квалификации и посещают различные тренинги;
  • большой опыт работы с дизайнерскими нарядами;
  • качественные реагенты из США и Европы – все наши препараты имеют необходимые сертификаты качества и соответствия;
  • клиентская поддержка в режиме 24/7.

Сохрани теплые воспоминания о своей свадьбе вместе со студией “Оскар”!