Сколько сейчас ребенку необходимо для счастья? Радостное лицо мамы, море игрушек и возможность порезвиться. Но чаще всего обычная детская площадка очень быстро надоест, особенно летом, когда на улице жара и вода так желанно и маняще блестит в водоемах. Но, маленьких деток подпускать к большой воде бывает рискованно, за ними нужен глаз да глаз, а родителям тоже иногда нужен отдых. Выход очень прост, нужно всего лишь приобрести детский бассейн, который временно заменит малышу и реку и море. Подобрать и построить бассейн под ключ помогут специалисты pools.ua

Преимущества детских бассейнов

Преимуществ у детских моделей множество. Наиболее важным из них, особенно для родителей, является гарантия чистоты и безопасности для ребенка. Вы сами будете следить за тем, что попадает в непосредственную близость с вашим чадом и менять воду по степени ее загрязнения. Важно еще и то, что дно исключительно ровное, без ям и камней, которых предостаточно в различных водоемах. Детские варианты обычно очень удобны, а в сдутом состоянии еще и компактны, так что вы можете купить детский бассейн и взять его вместе с собой на дачу.

Как выбрать?

Прежде чем приобрести детский бассейн, ознакомьтесь с главными критериями его выбора. В первую очередь, обращайте внимание на возраст своего ребенка, если ему меньше семи месяцев, лучше не рисковать и подождать немного. Для деток семи-девяти месяцев лучше выбрать детский бассейн глубиной в 15 сантиметров. Его можно использовать даже в квартире и возить куда угодно.

Когда малыш подрастет, ему лучше всего подойдёт глубиной в полметра и диаметром до двух. Такие размеры можно использовать с двух- трехлетнего возраста. Не сомневайтесь, что ребенку даже в дошкольном и школьном возрасте будет интересно плескаться в бассейне. Но для них есть более крупные решения. К их выбору надо подходить более тщательно. К примеру, лучше всего, чтобы он был с надувным дном, был оснащен функцией слива воды, а также насос, ведь он надувной.

Цена вопроса

На самом деле на стоимость детского бассейна совсем не велика. Она возрастает вместе с ростом возрастной категории товара и популярности бренда. Но, стоит учитывать, что чем больше модель, тем больше различных аксессуаров понадобится для ее обслуживания. Мы уже говорили о том, что бассейн надо надувать, для этого потребуется насос. Также его необходимо чистить, для чего понадобятся специальные приспособления. Если вы решили приобрести большой детский бассейн цена на него будет тоже большая, но вы сможете его оснастить различными дополнительными развлечениями. Например, установить надувные горки, наполнить мячами, различными зверюшками, дабы ребенку было максимально интересно проводить в нем время. Детский бассейн летом может стать особо находкой для родителей, которые любят ездить на дачу, или живут в частном доме, где есть место для установки побольше. Главное для родителей, в любом случае не терять бдительность, ведь детки всегда должны быть под присмотром, особенно на воде.