замки дверныеЭта необходимость, к сожалению, может возникнуть в любой момент, но нужно быть готовым быстро принять решение и обратиться к специалистам. Причин может быть несколько, но, в общем, все они так или иначе сводятся к безопасности вас и места, где вы живете.

Из-за неисправности хозяину может оказаться невозможным войти внутрь или выйти наружу, а вот плохие старые конструкции запирания порадуют грабителей, для которых вскрыть их «без шума и пыли» практически не составит труда.

Чем более старый и более простой замок, тем большему риску подвергается ваш дом. Кто-то станет утверждать, что не боится взлома, потому что ничего ценного там нет. Но бандит бандиту рознь. Перевернутые вещи никого не обрадуют, а злоумышленники обязательно найдут, чем поживиться, даже если эта вещь не так ценна для вас. А еще в доме могут быть беспомощные жильцы, к примеру, пожилые люди, дети, женщины, которые так же могут пострадать, если матерые воры встретят их на своем пути. Что же делать? Следить за качеством замков и оперативно их поменять в следующих случаях, о которых вы сможете подробнее прочесть на сайте дальше.

Ситуативные риски

надежные замки дверныеК ним можно отнести экстренные случаи. Если дом уже грабили, замена всех замков обязательна, как и установка дополнительной системы безопасности (датчики движения и оповещения, сигнализация на окна и двери с или без видеонаблюдения и так далее). Если ключи от квартиры у вас украли или они были потеряны, поменять защиту на входной двери важно в первую очередь.

Отдельным моментом нужно вынести случаи, когда замком пользуются люди с ограниченными физическими или психическими возможностями. Если травмированы или отсутствуют верхние конечности так, что обычные замки человек использовать не может, нужно поставить специальные механизмы, соответствующие потребностям. Также важно бывает вставить запор, который бы закрывался ключом только снаружи и не имел защелки. Это касается людей с психическими отклонениями. В зависимости от заболевания, пожилые люди, подростки, дети могут сбегать из дома, если имеют возможность воспользоваться ключом, или же наоборот, закрыться изнутри дома или комнаты, ванной, туалета, чтобы причинить себе осознаваемый или не осознаваемый вред.

Бытовые риски

Прежде всего, это смена жильцов, будь то люди, которые снимали помещение или вы сами, переехавшие на новое место, а также износ механизмов с долгой историей и их поломка. Вы не можете точно знать, сколько копий оригинального ключа сделали бывшие съемщики или хозяева и кто может проникнуть в дом в ваше отсутствие.

Потому совет во всех случаях один: не ждите, пока случится неприятность. Поставьте современные надежные конструкции запирания как можно скорее.