Строительная каска необходимо во время выполнения любых строительных работ, ведь пока здание/постройка или что-то еще не готовы, они представляют огромную опасность. Порой, падение одного камешка может нанести небывалый вред.

Но иногда вы можете приобрести каски строительную оптом, а они не помогают в критических ситуациях в связи с тем, что они были неправильно подобраны или неправильно сделаны.

Как выбрать строительную каску?

Во-первых, стоит понимать, что если каска выглядит прочной и такой, как все обычные защитные строительные каски, это еще не значит, что она отвечает всем заявленным требованиям.

Во-вторых, при покупке строительной каски нужно не постесняться и попросить продавца показать сертификат на данное изделий, потому что абсолютно все защитные каски проходят сертификацию и некачественный товар не получают знак качества, однако некоторые продают такие изделия.

Конструкция каски должна быть крепкой, не иметь острых углов или выбирающих изнутри деталей, которые могут нанести травму при ударе. Желательно, чтобы был хотя бы небольшой козырек. Он защит глаза и лицо от солнца, а так же от падающих сверху небольших предметов (что часто происходит при некоторых видах работы).

Так же не стоит забывать о назначении строительной каски. Бывают, конечно, универсальные, однако по возможности стоит покупать специализированную для тех или иных работ защиту.

На материал нужно обратить особое внимание, потому что каска из пластмасса, например, может защитить от солнечных лучей, мелких камней и пыли, но вот во время строительства стоит взять максимально прочную каску. Например, не стоит сомневаться, что практически в любых обстоятельствах монолитный поликарбонат защитит голову от травмы или ожога. Если такую каску купить возможности нет, то можно рассмотреть варианты из полиэтилена низкого/высокого давления, они тоже прочны и в них тоже можно не сомневаться.

На каске обязательно должен быть закрепляющий ремешок, чтобы на не спадала с головы во время падения или активных работ.

Важно: забота о своей жизни во время строительных работ – задача каждого работника любого предприятия.