Строительство – вопрос затратный. Особенно, когда речь идет о строительстве сооружения для ведения бизнеса, хранения инвентаря, техники, товара/продукции. В таком случае объект должен быть рентабельным, служить длительный период времени и недорогим как в строительстве, так и в эксплуатации. Поэтому рекомендуем вариант строительства ангаров из сэндвич-панелей https://zdorovklimat.com.ua/ru/uslugi/angaryi-iz-sendvich-panelej.html. И на то есть несколько причин. Рассмотрим их далее.

Строительство ангара из сэндвич-панелей: преимущества

Рассмотрим, почему выгодно строить ангар из сэндвич-панелей.

Преимущество №1. Экономия на строительстве

Первое, что изначально интересует клиента – цена вопроса. В случае с сэндвич-панелями и каркасной технологией, этот вариант обойдется дешевле других технологий. Экономия заключается в возможности экономии на выборе фундамента, выборе качества материалов, ограничении в количестве рабочих. Строительство не требует множества разновидностей тяжелой специализированной техники. В результате в сумме удастся сэкономить в 2 раза по сравнению с другими технологиями строительства.

Преимущество №2. Скорость строительства

В вопросе бизнеса скорость решения задачи играет огромную роль – никому не интересен простой рабочего процесса. В этом случае строительство из сэндвич-панелей – идеальный вариант. Потому что занимает максимально сжатые сроки. Построить крупный ангар можно за 30 дней. При этом сооружение будет полностью соответствовать нормам и требованиям. Такая скорость достигается благодаря технологии. Сооружение состоит из металлопрофиля, который поставляется в нужном объеме на стройплощадку и собирается, и панелей. Панели для крепления между собой не требуют цемента или влажных материалов. Они крепятся с помощью замков, которые изготавливаются на заводе. Результат – быстрое и качественное строительство.

Преимущество №3. Вариация видов ангаров

Если при строительстве традиционной технологией независимо от архитектуры результат будет идентичен, то с помощью каркасной технологии можно выбрать и построить наиболее подходящий вариант ангара. Например, холодный или теплый (с дополнительным утеплителем и более толстым слоем утеплителя сэндвич-панели), каркасный или бескаркасный. Отсюда нивелируется стоимость и срок строительства, вид здания и его соответствие требованиям бизнеса и хранимого товара/оборудования.

Помимо всего прочего, сэндвич-панели относятся к разряду современных строительных материалов. Они надежны, прочны, универсальны. Дарят комфорт эксплуатации. Поэтому при необходимости строительства ангара, выбирайте именно каркасную технологию.