Покупка недвижимости – сложный процесс, который требует серьезной подготовки, чтобы избежать рисков и возможных проблем. Недобросовестные продавцы, которые пытаются утаить часть информации о реализуемом жилье, а также перекупщики – могут привести к потере средства или покупке низкокачественного жилья. Чтобы этого не допустить – воспользуйтесь услугами инспектора Дом.Риа, который проверит всю информации о жилье, а также осмотрит его лично и составит подробный акт о состоянии жилья.

Проверка продавцов

Каждый продавец или арендодатель проверяется в 5 этапов. Один из этапов заключается в лично разговоре с инспектором домриа отзывы о котором только хорошие. Благодаря этому возможность какого-то обмана сводит к минимуму, а клиент получает отличное жилье.

За время работы Дом.Риа было проверено более 1500 застройщиков и около 1900 риэлтеров. 400 агентств недвижимости доказали свой профессионализм. На данном этапе, многие новые участники рынка недвижимости сами хотят пройти проверку в Дом.Риа, чтобы получить специальный знак “Проверено”, подтверждающий качество предоставляемых услуг в сфере недвижимости и полную легальность компании.

Проверка жилья: совместная работа человека и искусственного интеллекта

Очевидно, что проверкой компании ограничиваться нельзя. Всегда бывают такие ситуации, что с компанией вроде все хорошо, но при личном осмотре участка или квартиры проявляются проблемы, которые могут существенно повлиять на итоговую цену недвижимости. Для этого существует несколько типов проверки:

  1. Проверка модераторами и автоматическим фильтрами. При выявлении неуникальных фото или информации об объекте недвижимости – объявление удаляется, а размещающий его человек получает вечный бан в сервисе Дом.Риа.
  1. Проверка по реестрам. Специальный алгоритм проверяет всю предоставленную продавцом информацию о недвижимости и сверяет ее с государственными реестрами. Таким образом невозможно неправильно указать: типы стен, площадь, планировку, статус владельца, обременениях и арестах.
  1. Инспектора Дом.Риа. Это реальные люди, которые занимаются контролем и проверкой всех типов недвижимости, которую реализуют на сайте. Для этого они выезжают по указанным адресам, проверяют состояние квартир, домов и другой недвижимости. Также проводится тщательная проверка и контроль за строительством новых жилых комплексов. Их работа контролируется благодаря отзывам и оценкам клиентов Дом.Риа. В случае плохих отзывов – инспектор может быть оштрафован и впоследствии уволен.

Подобная проверка компьютерным интеллектом и реальными людьми позволяет полностью избежать попыток мошенничества или обмана, которые часто возникают в сфере недвижимости. Пользуйтесь Дом.Риа и защитите свою покупку жилья по полной.