В небольших квартирах живут около 80 % жителей городов. Отапливать их намного проще, требуется меньше мебели, да и стоят они гораздо дешевле. Проведение ремонта в маленькой квартире заслуживает особого внимания. Можно сделать дизайн маленьких квартир шикарным абсолютно недорого. Для этого потребуется к нему комплексный поход, который предлагает наша студия дизайна в Киеве.

Создавая дизайн малогабаритных квартир, необходимо обратить внимание на те техники ремонта, которые помогут создать необходимый комфорт при этом, не загромождая пространство. Даже в маленькой квартире есть возможность разделения пространства на зоны для работы, сна, приема гостей.

Чтобы евроремонт малогабаритных квартир проходил быстро и гладко, рекомендуем вам придерживаться простых советов:

  1. Для маленькой квартиры идеальным решением дизайна интерьера будет стиль минимализм. Необходимо вынести из дома весь мусор и вещи, которые сломаны и требуют ремонта. Выбирайте максимально функциональные предметы меблировки. Вместо гипсокартонных стенок можно использовать прозрачные полки для книг и разнообразных мелочей. Есть много решений, когда кровать прячется в шкаф или нишу в стене. Дизайн квартиры должен быть максимально комфортным.
  2. Для отделки выбирайте светлые тона и цвета. Они визуально увеличивают помещение и расширяют пространство, в то время как темные цвета, такие как коричневый, синий давят на помещение. Комнаты в темных цветах зрительно кажутся меньше и ниже, чем есть на самом деле.
  3. Использование больших зеркал и окон позволяет создать иллюзию пространства. Например, панорамные окна размером в пол могут визуально увеличить комнату, в нее будет проникать максимум света. Если вы живете на высоком этаже, это откроет для вас прекрасный вид. Однако у таких окон есть один недостаток − это утечка тепла. Поэтому необходимо позаботиться о герметизации и установить пластиковые стеклопакеты.
  4. Подумайте, как расширить пространство. Хорошо работает перепланировка и объединение комнаты с балконом. Можно убрать антресоли или сделать их другой формой. Если есть кладовка, из нее можно сделать гардеробную или рабочую зону. Проводить ремонт в маленьких квартирах лучше с помощью специалистов. Очень часто из-за перепланировки необходимо оформлять новые документы, а все работы проводить очень осторожно. Можно сломать не ту стену и рухнет весь дом. Поэтому перепланировку следует проводить только по проекту, утвержденному инженером контролирующих органов.